Уважаемые родители!

Приём заявлений на запись в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00.00 01.02.2020г.

Закрепленные территории: Поселок им. Тельмана; села: Еганово, Михайловская Слобода; деревни:, Каменное Тяжино, Кулаково, Нижнее Мячково, Прудки, Редькино, Титово, Чулково, Щеголево; СТ: Торпедо, Антей, Мобиль-2, Исток, Крот, Москворечье, Косино, Кварц, Еганово; КИЗ Зеленая слобода; ТИЗ Зеленая слобода; СНТ Лотос, ООО «Приток».

(Приложение № 1 к Постановлению администрации  Раменского  муниципального района от   23.01.2019   №  434 О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями   Раменского муниципального района).

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ /оригиналов/: вторник, четверг, с 9.00 до 19.00, суббота 01.02.2020 с 9.00 до 17.00

Для граждан не зарегистрированных на закрепленной территории запись открывается  с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление о зачислении в первый класс с 1.02.2020 можно через портал госуслуг (РПГУ)

zayavlenie_v_shkolu.png

Инструкция по записи ребенка в первый класс на РПГУ

Подать заявление в образовательную организацию.

Напоминаем, что после подачи заявления в течение 7 дней необходимо предоставить
оригиналы и копии документов в школу, информацию о физкультурной группе ребенка.

Для зачисления в школу необходимо предоставить следующие документы:
 Заявление установленного образца
 Свидетельство о рождении (оригинал)
 Документ, подтверждающий право родства (оригинал паспорта)
 Документы, содержащие сведения о постоянной регистрации и проживании ребёнка по месту жительства на закреплённой за МОУ Чулковской СОШ №20 территории.

Услуга в электронном виде

1. Приоритетная подача заявления через РПГУ.
  2. При обращении заявителя непосредственно в школу, помочь ему подать заявление через РПГУ.
  3. Учитывать дату и время подачи заявления в РПГУ.
  4. В теч. 3-х дней заявитель обязан предоставить оригиналы документов. Отчет дней начинается со следующего дня после подачи заявления.
  5. Если в установленные сроки заявитель не предоставил документы, оператор ОО направляет заявление в архив.
  6. Из архива заявление не восстанавливается. Впоследствии для данного заявителя создается новое заявление.
  7. В течение 7-ми дней принимается решение о зачислении или отказе и выдается ответ заявителю. Издается приказ о зачислении  (выдается или направляется в личный кабинет заявителя на РПГУ или электронную  почту  уведомление  о зачислении ребенка),  выдается или направляется в личный кабинет заявителя на РПГУ или электронную  почту  уведомление  об отказе в  зачислении ребенка.

Регистрация

1. С 01.02.18 принимаются граждане, имеющие постоянную и временную регистрацию на территории, закрепленной за Вашей школой. Отказа в приеме заявления не может быть. Далее рассматривается вопрос о зачислении или отказе в приме в школу. Необходимо объяснять гражданам о том, что принятие школой документов не гарантирует положительного решения.
  2. Справки о проживании из СНТ, ДНП и т.д не являются регистрацией!!!!
  3. Иностранные граждане для подтверждения регистрации предоставляют форму  3  (Приложение к Приказу МВД  от 23.11.2017 № 881).
  4. Братья и сестры детей, обучающихся в Вашей школе,  но не зарегистрированы по микрорайону школы могут быть зачислены только с 1 июля.

Уважаемые обучающиеся и родители!

На  региональном портале государственных услуг (РПГУ  https://uslugi.mosreg.ru ) доступна форма для подачи заявления в электронном виде для получения услуги: «Запись в общеобразовательную организацию в порядке перевода».

Вы можете подать заявление в электронном виде в порядке перевода из одной школы, в которой Ваш ребёнок обучается, в другую школу соответствующего уровня и направленности.

Информацию о количестве свободных мест в классах необходимо уточнить в школе, в которую осуществляется перевод.

К заявлению необходимо прикрепить сканированные копии или фотографии документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ об успеваемости ребенка.

При заполнении заявления Вам также потребуются данные СНИЛС.

В течение одного рабочего дня после подачи заявления в электронном виде необходимо представитьоригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут предоставлены в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Вы можете также скачать нормативные документы, регламентирующие поступление в школу:

Приказ Минобр. РФ №32 от 22.01.2014г. о порядке приема в школы

Постановление от   23.01.2019   №  434 о закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями   Раменского муниципального района

Договор о предоставлении начального общего образовании.

Договор о предоставлении основного общего образовании.

Договор о предоставлении среднего общего образовании.

Положение о порядке приёма граждан в МОУ Чулковская СОШ №20

Положение о порядке индивидуального отбора при приёме в классы с углублённым изучением отдельных учебных предметов и (или) в классы профильного обучения

Заявление на согласие о внесении в базу данных персональной информации

Порядок обжалования решений и действий (бездействия) образовательной организации, а также должностных лиц образовательной организации